부서안내

  • 방과후학교
  • 부서안내
부 서 대 상 장 소 월 기준 수강료 (원) 교재비 및 재료비 (원) 교육 시간 차 시(시간) 수업 요일 및 시간
바이올린 1부 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,목 주2-수,금 2부 (13:40∼14:30)  
3부 (14:30∼15:20)  
플롯 1∼6 학년 예절실 50,000   주2-화,목 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
클라리넷 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-월,금 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
첼로 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,목 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
바이올린 2부(비올라) 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,목 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
드럼ㆍ클래식 타악기 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,금 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
콘트라베이스 1∼6 학년 꿈PLUS관 오케스트라실 50,000   주1-금 2부 (13:40∼14:30)         ◉ (13:40-15:20)
3부 (14:30∼15:20)        
금관악기 1∼6 학년 꿈PLUS관 오케스트라실 50,000   주2-화,목 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
가야금 1∼6 학년 예절실 50,000   주2-월,수 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
과학관찰부 1∼6 학년 과학 2실 30,000 (교재비별도) 15,000 주2-월,수 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
주산 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(1) 28,000 (교재비별도) 8,000/2달 주1-금 1부 (12:50∼13:40)         ◈(12:50∼14:30)
2부 (13:40∼14:30)        
3부 (14:30∼15:20)         ◎(14:30∼16:10)
4부 (15:20∼16:10)        
미술 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(2) 30,000 (재료비별도) 3,000 주2-월,수 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
한자 1∼6 학년 가사실 30,000   주2-월,수 화,목/목,금, 주1-금 1부 (12:50∼13:40)      
2부 (13:40∼14:30) ◆13:40∼15:20
3부 (14:30∼15:20)
컴퓨터 1∼6 학년 컴퓨터실 20,000 (교재비별도) 9,000 14,400 9,000 주2-월,수 화,목/목,금 주1-금 1부 (12:50∼13:40)      
2부 (13:40∼14:30) ◆13:40∼15:20
3부 (14:30∼15:20)
창의수학 1∼6 학년 꿈PLUS관 소강당 30,000 (교재비별도) 13,000 주2-월,수 주2-목,금 1부 (12:50∼13:40)       ▣(1-2학년) ▣(1-2학년)
2부 (13:40∼14:30)  
3부 (14:30∼15:20)  
바둑 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(2) 25,000 (교재비별도) 10,000 주2-화,목 주1-금 1부 (12:50∼13:40)         ◆(12:50∼14:30)
2부 (13:40∼14:30)    
3부 (14:30∼15:20)     ◉(14:30∼16:10)
4부 (15:20∼16:10)        
아이클레이 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(1) 30,000 (재료비별도) 12,000 주1-목 1부 (12:50∼13:40)       ◈ (12:50∼14:30)  
2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)       ◎ (14:30∼16:10)  
4부 (15:20∼16:10)      
음악줄넘기 1∼6 학년 무용실 (본관1층) 30,000   주2-월,수 주1-금 1부 (12:50∼13:40)         ◈(1-2학년) (12:50∼14:30)
2부 (13:40∼14:30)    
3부 (14:30∼15:20)     ◎ (3-6학년) (14:30∼16:10)
4부 (15:20∼16:10)        
방송댄스 1∼6 학년 무용실 (본관1층) 30,000   주2-화,목 1부 (12:50∼13:40)      
2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
오케스트라 2∼6 학년 꿈PLUS관 시청각실 30,000   주2 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)  
4부 (15:20∼16:10)  
뉴스포츠부 1∼6 학년 강당 및 운동장 30,000   주2- (월,화) 주1-금 2부 (13:40∼14:30)     ◉ (13:40∼15:20)
3부 (14:30∼15:20)    
부 서 대 상 장 소 월 기준 수강료 (원) 교재비 및 재료비 (원) 교육 시간
바이올린 1부 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,목 주2-수,금
플롯 1∼6 학년 예절실 50,000   주2-화,목
클라리넷 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-월,금
첼로 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,목
바이올린 2부(비올라) 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,목
드럼ㆍ클래식 타악기 1∼6 학년 강당 2층 50,000   주2-화,금
콘트라베이스 1∼6 학년 꿈PLUS관 오케스트라실 50,000   주1-금
금관악기 1∼6 학년 꿈PLUS관 오케스트라실 50,000   주2-화,목
가야금 1∼6 학년 예절실 50,000   주2-월,수
과학관찰부 1∼6 학년 과학 2실 30,000 (교재비별도) 15,000 주2-월,수
주산 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(1) 28,000 (교재비별도) 8,000/2달 주1-금
미술 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(2) 30,000 (재료비별도) 3,000 주2-월,수
한자 1∼6 학년 가사실 30,000   주2-월,수 화,목/목,금, 주1-금
컴퓨터 1∼6 학년 컴퓨터실 20,000 (교재비별도) 9,000 14,400 9,000 주2-월,수 화,목/목,금 주1-금
창의수학 1∼6 학년 꿈PLUS관 소강당 30,000 (교재비별도) 13,000 주2-월,수 주2-목,금
바둑 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(2) 25,000 (교재비별도) 10,000 주2-화,목 주1-금
아이클레이 1∼6 학년 꿈PLUS관 다목적실(1) 30,000 (재료비별도) 12,000 주1-목
음악줄넘기 1∼6 학년 무용실 (본관1층) 30,000   주2-월,수 주1-금
방송댄스 1∼6 학년 무용실 (본관1층) 30,000   주2-화,목
오케스트라 2∼6 학년 꿈PLUS관 시청각실 30,000   주2
뉴스포츠부 1∼6 학년 강당 및 운동장 30,000   주2- (월,화) 주1-금
부 서 차 시(시간) 수업 요일 및 시간
바이올린 1부 2부 (13:40∼14:30)  
3부 (14:30∼15:20)  
플롯 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
클라리넷 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
첼로 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
바이올린 2부(비올라) 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
드럼ㆍ클래식 타악기 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
콘트라베이스 2부 (13:40∼14:30)         ◉ (13:40-15:20)
3부 (14:30∼15:20)        
금관악기 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
가야금 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
과학관찰부 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
주산 1부 (12:50∼13:40)         ◈(12:50∼14:30)
2부 (13:40∼14:30)        
3부 (14:30∼15:20)         ◎(14:30∼16:10)
4부 (15:20∼16:10)        
미술 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
한자 1부 (12:50∼13:40)      
2부 (13:40∼14:30) ◆13:40∼15:20
3부 (14:30∼15:20)
컴퓨터 1부 (12:50∼13:40)      
2부 (13:40∼14:30) ◆13:40∼15:20
3부 (14:30∼15:20)
창의수학 1부 (12:50∼13:40)       ▣(1-2학년) ▣(1-2학년)
2부 (13:40∼14:30)  
3부 (14:30∼15:20)  
바둑 1부 (12:50∼13:40)         ◆(12:50∼14:30)
2부 (13:40∼14:30)    
3부 (14:30∼15:20)     ◉(14:30∼16:10)
4부 (15:20∼16:10)        
아이클레이 1부 (12:50∼13:40)       ◈ (12:50∼14:30)  
2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)       ◎ (14:30∼16:10)  
4부 (15:20∼16:10)      
음악줄넘기 1부 (12:50∼13:40)         ◈(1-2학년) (12:50∼14:30)
2부 (13:40∼14:30)    
3부 (14:30∼15:20)     ◎ (3-6학년) (14:30∼16:10)
4부 (15:20∼16:10)        
방송댄스 1부 (12:50∼13:40)      
2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)      
오케스트라 2부 (13:40∼14:30)      
3부 (14:30∼15:20)  
4부 (15:20∼16:10)  
뉴스포츠부 2부 (13:40∼14:30)     ◉ (13:40∼15:20)
3부 (14:30∼15:20)    
교재비, 재료비, 컴퓨터 교재(오피스 중급과정), 컴퓨터 교재(자격증 과정), 컴퓨터 교재(코딩과정)을 의미함.
학교시설, 사정에 의해 방과후학교 시간, 요일, 장소 변경가능)
※ 위 일정은 감염병 대응 등 학교 시설 및 사정에 따라 방과후학교 요일, 시간, 장소가 달라질 수 있습니다.